«Даллас» Дадонова крупно уступил «Сиэтлу» в третьем матче серии

МОСКВА, 8 мая — РИА Новости. «Даллас Старз», за который выступает российский форвард Евгений Дадонов, с крупным счетом проиграл на выезде «Сиэтл Кракен» в третьем матче серии 1/4 финала плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, прошедшая в Сиэтле в воскресенье, завершилась со счетом 7:2 (0:0, 5:1, 2:1) в пользу хозяев. Дадонов отметился голевой передачей на Мэйсона Маршмента (33-я минута), еще одну шайбу у гостей забросил Яни Хаканпаа (48). У хозяев отличились Джордан Эберле (23), Александер Веннберг (24), Карсон Сауси (27), Мэттью Бенирс (29), Эли Толванен (40), Янни Гурд (42) и Джаден Шварц (58). Национальная хоккейная лига (НХЛ)08 мая 2023 • начало в 04:30ЗавершенСиэтлСША7 : 2ДалласСША22:10 • Джордан Эберле (Tye Kartye, Мэттью Бенирс)23:36 • Александр Веннберг (Джейден Шварц, Винс Данн)26:30 • Карсон Суси (Райан Донато, Джастин Шульц)28:22 • Мэттью Бенирс39:21 • Эли Толванен41:49 • Янни Гурде (Брэндон Танев)57:30 • Джастин Шульц (Эли Толванен, Александр Веннберг)32:40 • Мэйсон Марчмент (Евгений Дадонов)47:00 • Яни Хаканпя (Джейми Бенн)
Смотреть все голы Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу «кракенов», четвертый матч противостояния пройдет также в Сиэтле, пятая встреча — в Далласе.Игроки «Сиэтла» забросили три шайбы за 52 секунды и победили «Даллас»3 мая, 08:07