Сборная США обыграла шведов и с первого места вышла в плей-офф ЧМ по хоккею

МОСКВА, 23 мая — РИА Новости. Сборная США обыграла в овертайме команду Швеции в заключительном матче группового этапа чемпионата мира по хоккею, который проходит в Риге и финском Тампере. Встреча группы А прошла в Тампере и завершилась со счетом 4:3 (1:1, 2:0, 0:2, 1:0) в пользу американцев, в составе которых отличились Ник Бонино (17-я минута), Конор Гарланд (34), Лейн Хатсон (40) и Дилан Сэмберг (62). У проигравших шайбы забросили Лео Карлссон (10, 55) и Тимоти Лильегрен (58). Сборная США с 20 очками заняла первое место в таблице группы, соперник команды по плей-офф определится позднее. Шведы (18) стали вторыми и сыграют в четвертьфинале с чехами. Чемпионат мира по хоккею23 мая 2023 • начало в 16:20Закончен в OTШвецияШвеция3 : 4СШАСША09:10 • Leo Carlsson (Хенрик Теммернес, Оскар Линдберг)54:51 • Leo Carlsson (Хонатан Берггрен, Linus Johansson)57:29 • Тимоти Лильегрен (Хенрик Теммернес, Оскар Линдберг)16:49 • Ник Бонино (Cutter Gauthier, Ти Джей Тинан)33:54 • Конор Гарланд (Carter Mazur, Рокко Гримальди)39:30 • Lane Hutson61:37 • Дилан Самберг (Carter Mazur, Ти Джей Тинан)
Смотреть все голы Чемпионат мира завершится 28 мая. Изначально турнир должен был принимать Санкт-Петербург, но Международная федерация хоккея (IIHF) лишила Россию права на проведение соревнований. Сборная России второй год подряд пропускает чемпионат мира.Сборная Канады по хоккею сыграет в четвертьфинале чемпионата мира с финнами18:44