Тренер «Торонто» раскритиковал игру Самсонова

МОСКВА, 22 окт — РИА Новости. Главный тренер «Торонто Мейпл Лифс» Шелдон Киф объяснил замену вратаря Ильи Самсонова в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против клуба «Тампа-Бэй Лайтнинг» неуверенной игрой россиянина. Самсонов был заменен на 14-й минуте первого периода на американского вратаря Джозефа Уолла, пропустив к тому времени три шайбы после четырех бросков по его воротам. Уолл отразил все 29 бросков и «Торонто» победил в овертайме со счетом 4:3. В составе «Тампы» дубль оформил Никита Кучеров, на счету которого также результативная передача. «»Почему был заменен Самсонов? Нельзя позволять себе пропускать три гола после четырех бросков, все просто», — приводит слова Кифа журналист Марк Мастерс в соцсети Х. По словам тренера «Торонто», в следующей игре против «Вашингтона» место в воротах займет Уолл.«Аризона» обыграла «Анахайм» в матче НХЛ01:44