Вратарь «Спартака» Свинов высказался о третьем пропущенном голе

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 авг — РИА Новости, Андрей Михайлов. Футболист московского «Спартака» Илья Свинов заявил журналистам, что не может найти объяснение пропущенному третьему голу в матче против екатеринбургского «Урала». «Урал» в пятницу обыграл «Спартак» в матче 4-го тура чемпионата России со счетом 3:2. Голы хозяев на счету Даниэла Мишкича (45+2-я минута), Андрея Егорычева (90) и Эрика Бикфалви (90+4). У гостей отличились Тео Бонгонда (54) и Александр Соболев (81). «Концовка матча… Вы сами всё видели. Не знаю, как это объяснить. Наверное, было недопонимание. Когда пересматривал, понимаю, что можно было просто остаться (в воротах), и (Руслан) Литвинов без проблем сыграл бы этот мяч. Я видел, что Бикфалви бил и готовился среагировать на удар, но получилось, как получилось», — сказал Свинов. «»Начался матч хорошо. «Урал» обычно не прессингует, но мы понимали, что на домашней арене с нами пойдут в прессинг. Может быть, в некоторых эпизодах мне надо было сыграть по-другому, чтобы разрушать этот прессинг — пару раз получилось, пару раз нет. В перерыве посмотрели моменты и понимали, как надо играть, но они отошли, стали играть по-другому, встречать в середине. Удалось забить, потом была игра, что каждый мог забить, опять забили мы», — добавил вратарь. Также Свинов рассказал, что его партнер по команде Александр Соболев не подсказывал ему в моменте перед исполнением пенальти игроком «Урала». «Что касается пенальти, мы разбирали, смотрели. Мишкич иногда действует по вратарю, но обычно бьет туда, куда я прыгнул. Хорошо получилось взять. Соболев и Денисов не говорили, в какой угол прыгать — другое чуть-чуть говорили. По эпизодам (двух матчей) недоволен — всегда к своей игре отношусь так, что, скорее, больше недоволен. Есть эпизоды хорошие, но есть много того, над чем нужно работать. Очень обидно, что сегодня выиграл «Урал», а нам не удалось», — заключил игрок.Капитан «Спартака» Джикия прокомментировал третий гол «Урала»21:12