Голевая передача Зуба не спасла «Оттаву» от поражения «Анахайму» — РИА Новости Спорт, 07.03.2024

МОСКВА, 7 мар — РИА Новости. Клуб «Оттава Сенаторз» на выезде уступил «Анахайм Дакс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в Анахайме завершилась со счетом 2:1 (0:1, 1:0, 1:0) в пользу хозяев. В составе «Оттавы» отличился Марк Кастелич (3-я минута), которому ассистировал российский защитник Артем Зуб. За «Анахайм» шайбы забросили Райан Строум (25) и Алекс Киллорн (44), российский защитник «уток» Павел Минтюков не отметился результативными действиями. «Оттава» проиграла в пятом матче кряду и занимает последнее, восьмое место в турнирной таблице Атлантического дивизиона Восточной конференции, набрав 53 очка за 60 матчей. «Анахайм» (49 очков, 62 игры) идет на седьмой позиции в Тихоокеанском дивизионе Западной конференции. В других матчах «Торонто Мэйпл Лифс» на своем льду в овертайме обыграл «Баффало Сейбрз» со счетом 2:1 (0:0, 1:1, 0:0, 1:0), «Колорадо Эвеланш» дома нанес поражение «Детройт Ред Уингз» — 7:2 (2:2, 3:0, 2:0).«Оттава» обменяла Тарасенко во «Флориду», пишут СМИВчера, 20:15