Тренер «Спартака» прокомментировал победную шайбу на последней секунде

МОСКВА, 6 ноя — РИА Новости, Андрей Сенченко. Главный тренер московского «Спартака» Алексей Жамнов назвал редкостью победные голы на последних секундах в хоккее. В понедельник «Спартак» в Москве одолел петербургский СКА в регулярном чемпионате КХЛ со счетом 3:2. Автором победного гола стал нападающий «красно-белых» Александр Беляев, забросивший шайбу на последней секунде основного времени встречи. «»Победный гол в конце матча не закономерность. Я много раз говорил, что игра длится все 60 минут, и все может произойти за это время. Мы не старались играть на удержание, старались выиграть. Такие голы — редкость, но они случаются. Выиграли вбрасывание и нанесли бросок, который вратарь не видел. Когда остается 5-10 секунд до конца основного времени при равном счете, то в подсознании есть мысль о овертайме, но присутствует и доля чуда о голе. Не знаю, была ли у меня в голове мысль об этом голе», — сказал Жамнов журналистам. «»Много нереализованных моментов при большинстве — накопилась усталость, все четыре матча дома были тяжелыми. Принимали неправильные решения, это сказалось. Спорт — непредсказуемая вещь. Мы постоянно работаем над большинством, меньшинством. Будем улучшать эти компоненты. Сейчас у нас есть два дня без игр, ребята отдохнут, побудут со своими семьями. Ребята знают, как правильно отдыхать и готовиться к матчам», — добавил он. Нападающий «Спартака» Илья Талалуев из-за травмы нижней части тела пропустил пять матчей. По словам Жамнова, в ближайшее время форвард начнет тренировки с командой. «»Талалуев только приступил к тренировкам, в ближайшее время он будет заниматься с основной командой. Завтра у него контрольное обследование, после него будем понимать, когда он сможет сыграть», — заявил Жамнов.Ротенберга дисквалифицировали за критику судей4 ноября, 10:56