«Миннесота» обыграла «Чикаго» в матче НХЛ — РИА Новости Спорт, 08.02.2024

МОСКВА, 8 фев — РИА Новости. «Миннесота Уайлд» обыграла «Чикаго Блэкхокс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в Чикаго завершилась со счетом 2:1 (1:0, 0:1, 1:0) в пользу гостей. В составе победителей шайбы забросили Джейк Луккини (13-я минута) и Маркус Фолиньо (51). У хозяев отличился Ник Фолиньо (34). Российский нападающий «Миннесоты» Кирилл Капризов провел на льду 20 минут 52 секунды и нанес три броска в створ ворот. «Миннесота» набрала 49 очков в 50 матчах и занимает предпоследнее, седьмое место в турнирной таблице Центрального дивизиона, где «Чикаго» с 30 очками после 51 игры располагается строчкой ниже. В следующем матче «дикари» 10 февраля примут «Питтсбург Пингвинз», а потерпевшие пятое поражение подряд «Блэкхокс» в тот же день дома сыграют против «Нью-Йорк Рейнджерс».Кучеров вновь стал лидером гонки бомбардиров сезона НХЛ05:09