Гол Овечкина помог «Вашингтону» вернуться в зону плей-офф НХЛ — РИА Новости Спорт, 10.04.2024

МОСКВА, 10 апр — РИА Новости. Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» обыграли «Детройт Ред Уингз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Детройте, завершилась со счетом 2:1 (0:0, 2:0, 0:1) в пользу гостей. В составе «Вашингтона» шайбы забросили Дилан Строум (38-я минута) и российский нападающий и капитан команды Александр Овечкин (40), признанный третьей звездой матча. У хозяев площадки отличился Патрик Кейн (60). Национальная хоккейная лига (НХЛ)10 апреля 2024 • начало в 02:001-й периодДетройтСША0 : 0ВашингтонСШААлександр Овечкин благодаря голу в матче с «Детройтом» достиг отметки в 30 заброшенных шайб в сезоне-2023/24 НХЛ. 38-летний россиянин стал первым в истории лиги игроком, кому удалось провести 18 регулярных сезонов с 30 шайбами в каждом. Также шайба в игре с «Ред Уингз» стала для Овечкина 129-й победной в карьере в чемпионатах лиги. По этому показателю россиянин занимает второе место в истории НХЛ и уступает Яромиру Ягру (135). Защитник «Кэпиталз» Александр Алексеев нанес один бросок в створ ворот и заблокировал два броска. «Вашингтон» прервал серию поражений, которая составила шесть матчей. «Столичные» набрали 85 очков в 78 матчах и поднялись на восьмое место в турнирной таблице Восточной конференции, вернувшись в зону плей-офф НХЛЛ. «Детройт» после 78 игр имеет в своем активе 84 очка и идет девятым на Востоке.Овечкин установил новый рекорд НХЛ по количеству сезонов с 30 голами03:44