Страшный удар коньком по лицу судьи во время полуфинала КХЛ попал на видео — РИА Новости Спорт, 11.04.2024

МОСКВА, 11 апр — РИА Новости. Судья Иван Фатеев получил травму в пятом матче серии полуфинала плей-офф КХЛ между екатеринбургским «Автомобилистом» и магнитогорским «Металлургом», ударившись лицом о конек одного из хоккеистов. Встреча проходит в четверг в Магнитогорске, счет после 40 минут игры — 2:1 в пользу хозяев. Инцидент произошел 16-й минуте второго периода. Фатеев был одним из двух главных арбитров игры. Континентальная хоккейная лига (КХЛ)11 апреля 2024 • начало в 17:003-й периодМеталлург МгРоссия3 : 2АвтомобилистРоссия09:50 • Денис Зернов (Валерий Орехов, Дмитрий Силантьев)19:40 • Денис Зернов (Дмитрий Силантьев)46:36 • Даниил Вовченко (Александр Петунин, Игорь Гераськин)37:26 • Анатолий Голышев (Денис Баранцев, Сергей Зборовский)42:54 • Стефан Да Коста (Кирилл Воробьев, Алексей Макеев)
Смотреть все голы Защитник Никита Трямкин толкнул на борт форварда «Металлурга» Никиту Михайлиса, и тот, упав, подсек Фатеева. Судья при падении ударился лицом о конек Михайлиса, в результате чего получил рассечение. Фатеев не смог продолжить матч и был заменен на резервного судью.Тренер «Металлурга» заявил, что не будет отказываться от стиля в плей-оффВчера, 01:15