«Тревожно было в Саратове, а тут весело»: Разин о победе над «Локомотивом» — РИА Новости Спорт, 22.04.2024

ЯРОСЛАВЛЬ, 22 апр — РИА Новости, Андрей Сенченко. Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Андрей Разин после победы в третьем матче финальной серии Кубка Гагарина против ярославского «Локомотива» сказал, что наслаждается игрой своей команды в решающей серии плей-офф КХЛ, вспомнив, как ему было трудно во времена работы в саратовском «Кристалле». С 2012 по 2013 года Разин тренировал саратовский «Кристалл» в ВХЛ, в этом клубе он начал свою тренерскую карьеру. В понедельник в Ярославле «Металлург» обыграл «Локомотив» в овертайме со счетом 2:1 и увеличил преимущество в серии до четырех побед (3-0). В случае победы в следующей игре магнитогорцы станут обладателями Кубка Гагарина — 2024. Никитин: ситуация с «Металлургом» не критическая22:59«»Очень тяжелая игра. Приходилось много обороняться, много шайб ловили на себя. Наверное, впервые в этом плей-офф мы выиграли этот компонент с таким отрывом. Пропущенный гол — обидный, ничего не предвещало. После этого был самый трудный отрезок, соперник был воодушевлен. В овертайме повезло, но везет сильнейшим. Тревожно мне было, когда я работал в Саратове. Из этой жопы было очень тревожно вылезти. Сейчас я играю в финале, мне весело. Нечасто представляется возможность выиграть кубок», — сказал Разин журналистам. «Я всегда был уверенным в себе и никогда — самоуверенным. Хочется передать это ребятам, расслабить их и полностью отдавать себя хоккею. Что касается моей сдержанности, то в этом сезоне я раза 4-5 громко порадовался, и все эти матчи мы проиграли. Теперь всегда думаю: «Главное — громко не радоваться», — отметил тренер. Драма в финале! «Локомотив» лишил себя гола, который мог спасти серию!20 апреля, 16:55В первом периоде судьи отменили гол «Локомотива» после тренерского запроса «Металлурга» на предмет офсайда. «Я не видел офсайда. Запрос свалился с неба. Спасибо видеотренерам, которые это разглядели. Была огромная радость, когда гол отменили. Сложно играть против «Локомотива», когда он ведет», — добавил Разин.Судьи отменили гол «Локомотива» за секунду до конца матча в финале. Видео20 апреля, 17:10