«Атлетико» прервал беспроигрышную серию «Вильярреала» в чемпионате Испании — РИА Новости Спорт, 02.04.2024

МОСКВА, 2 апр — РИА Новости. Футболисты мадридского «Атлетико» вырвали победу у «Вильярреала» в выездном матче 30-го тура чемпионата Испании. Встреча, прошедшая в Вильярреале в понедельник, завершилась со счетом 2:1 в пользу столичной команды. Победный мяч забил на 87-й минуте Сауль Ньигес, также у «Атлетико» отличился экс-футболист петербургского «Зенита» Аксель Витсель (9). У хозяев голом отметился норвежец Александер Сёрлот (50). Чемпионат Испании по футболу01 апреля 2024 • начало в 22:00ЗавершенВильярреалИспания1 : 2Атлетико МадридИспания51‎’‎ • Александер Серлот (Жерар Морено)09‎’‎ • Аксель Витсель (Родриго Рикельме)88‎’‎ • Сауль Ньигес (Сесар Аспиликуэта)Благодаря этой победе «Атлетико» набрал 58 очков и вернулся в зону Лиги чемпионов, обойдя «Атлетик» из Бильбао на два очка и поднявшись на четвертую строчку в таблице Ла Лиги. «Вильярреал» потерпел первое поражение в чемпионате страны с 13 января, команда оборвала свою беспроигрышную серию на отметке в 9 матчей, четыре последних из которых «желтая подводная лодка» выиграла. «Вильярреал» (38 очков) идет на 10-й строчке в таблице.Винисиус отреагировал на расистские скандалы в испанском футболе31 марта, 12:48