«Спартак» прервал рекордную победную серию в КХЛ, уступив «Сибири»

МОСКВА, 26 окт — РИА Новости. Московский «Спартак» уступил в гостях новосибирской «Сибири» и прервал на отметке в девять матчей свою рекордную победную серию в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, прошедшая в четверг в Новосибирске, завершилась со счетом 4:3 (1:2, 0:0, 3:1) в пользу хозяев. У победителей отличились Алексей Яковлев (16-я минута), Егор Аланов (44), Федор Гордеев (48), которому ассистировал вратарь команды Антон Красоткин, и Никита Шашков (55). У гостей шайбы забросили Максим Цыплаков (2), Егор Савиков (18) и Михал Чайковски (60). Континентальная хоккейная лига (КХЛ)26 октября 2023 • начало в 15:30ЗавершенСибирьРоссия4 : 3Спартак МоскваРоссия15:44 • Алексей Яковлев43:24 • Егор Аланов (Владимир Бутузов, Тэйлор Бек)47:22 • Fedor Gordeev (Anton Krasotkin)55:02 • Никита Шашков (Artyom Zhukov)01:06 • Максим Цыплаков17:02 • Yegor Savikov (Yegor Filin, Matvey Zaseda)59:46 • Михал Чайковский (Андрей Локтионов, Иван Морозов)
Смотреть все голы На 8-й минуте матча капитан «Сибири» Николай Прохоркин нанес удар локтем в лицо защитнику «Спартака» Герману Рубцову. У Рубцова началось сильное кровотечение в области носа, и он не смог продолжить игру. Олимпийский чемпион 2018 года получил за это большой и дисциплинарный штраф (5+20) до конца игры. Штрафное время команд в матче составило 33 минуты у «Сибири» против четырех у «Спартака». Встречу против «Сибири» пропустил основной голкипер «Спартака» Патрик Рибар, который не смог доиграть прошлый матч команды с «Амуром» (4:1) по причине растяжения мышц ноги. «Спартак» потерпел первое поражение с 2 октября, «красно-белые» ранее установили рекордную победную серию в российской истории клуба. Также оборвал свою девятиматчевую результативную серию лучший бомбардир нынешнего сезона Николай Голдобин, который по ее ходу набрал 18 очков (8 шайб + 10 результативных передач). «Красно-белые» с 34 очками продолжают лидировать в турнирной таблице Западной конференции КХЛ, «Сибирь» одержала четвертую победу подряд и поднялась на седьмую строчку на Востоке, набрав 25 очков.Капитан «Сибири» получил матч-штраф за удар соперника локтем в голову16:10