«Спартак» повторил рекордную победную серию в КХЛ длиной в шесть матчей

МОСКВА, 16 окт — РИА Новости. Московский «Спартак» переиграл на выезде «Сочи» и повторил свою рекордную победную серию в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), достигнув отметки в шесть подряд выигранных матчей. Встреча, прошедшая в Сочи в понедельник, завершилась со счетом 5:2 (1:0, 2:0, 2:2) в пользу «красно-белых». У победителей шайбы забросили Ансель Галимов (9-я минута), Николай Голдобин (35), Иван Морозов (40), Михал Чайковски (48) и Илья Талалуев (52). У сочинцев отличились Матвей Мичков (51) и Семен Ибрагимов (60), забросивший свою дебютную шайбу в КХЛ. Морозов и Голдобин продлили свои результативные серии до семи и шести матчей соответственно. Их партнер по звену Павел Порядин очков не набрал и прервал свою серию на отметке в шесть игр. «Спартак» не проигрывает в КХЛ с 2 октября, также «красно-белые» взяли реванш у «Сочи» за поражение на своем льду со счетом 2:3 26 сентября. Команды снова сыграют друг с другом в ледовом дворце «Большой» в среду, 18 октября. Континентальная хоккейная лига (КХЛ)16 октября 2023 • начало в 19:30ЗавершенСочиРоссия2 : 5Спартак МоскваРоссия50:58 • Матвей Мичков (Артур Тянулин)59:27 • Семен Ибрагимов (Амир Гараев)08:27 • Ансель Галимов (Герман Рубцов, Дмитрий Вишневский)34:40 • Николай Голдобин (Джоуи Кин, Иван Морозов)39:10 • Иван Морозов (Yegor Filin)47:37 • Михал Чайковский51:49 • Илья Талалуев
Смотреть все голы «Спартак» набрал 28 очков и остается на втором месте в таблице Западной конференции КХЛ, отставая от лидирующего ярославского «Локомотива» на один балл. «Сочи» потерпел четвертое поражение в последних пяти матчах и идет на пятом месте (23 очка).ЦСКА забросил семь шайб «Куньлуню» в матче КХЛ21:47