Сборная Германии по хоккею стала вторым полуфиналистом чемпионата мира

МОСКВА, 25 мая – РИА Новости. Сборная Германии по хоккею нанесла поражение команде Швейцарии в четвертьфинале чемпионата мира, который проходит в Латвии и Финляндии. Встреча в Риге закончилась со счетом 3:1 (1:0, 2:1, 0:0) в пользу немцев, у которых шайбы забросили Максимилиан Кастнер (7-я минута), Джон-Джейсон Петерка (38) и Нико Штурм (39). Гол швейцарцев на счету Йонаса Зигенталера (21). Соперник немцев по полуфиналу определится позднее. Чемпионат мира по хоккею25 мая 2023 • начало в 16:20ЗавершенШвейцарияШвейцария1 : 3ГерманияГермания20:47 • Йонас Сигенталер (Кевин Фиала, Дин Кукан)06:25 • Maximilian Kastner (Kai Wissmann, Jonas Mueller)37:51 • Джон-Ясон Петерка (Доминик Кахун, Леон Гаванке)38:27 • Нико Штурм (Wojciech Stachowiak, Jonas Mueller)
Смотреть все голы Чемпионат мира завершится 28 мая. Изначально турнир должен был принимать Санкт-Петербург, но Международная федерация хоккея (IIHF) лишила Россию права на проведение соревнований. Сборная России второй год подряд пропускает чемпионат мира.Сборная США по хоккею вышла в полуфинал чемпионата мира18:34