Шайба Дорофеева не спасла «Вегас» от первого поражения в сезоне НХЛ

МОСКВА, 28 окт — РИА Новости. Клуб «Вегас Голден Найтс» уступил «Чикаго Блэкхокс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в Лас-Вегасе завершилась поражением хозяев льда в овертайме со счетом 3:4 (2:2, 0:0, 1:1, 0:1). В составе «Чикаго» заброшенными шайбами отметились Райан Донато (14-я минута), Коннор Бедард (15), Тэйлор Реддиш (42), Филипп Курашев (63). У «Вегаса» отличились россиянин Павел Дорофеев (2), Вильям Карлссон (4) и Ши Теодор (52). Первый номер драфта 18-летний Бедард забросил третью шайбу в сезоне, всего на его счету 5 очков (3+2). Действующий обладатель Кубка Стэнли «Вегас» потерпел первое поражение в сезоне и сохранил лидерство в турнирной таблице Западной конференции, где «Чикаго» (6 очков) идет на 12-й позиции. Национальная хоккейная лига (НХЛ)28 октября 2023 • начало в 01:00Закончен в OTВегасСША3 : 4ЧикагоСША01:35 • Павел Дорофеев (Майк Амадио, Вильям Карллсон)03:52 • Вильям Карллсон (Ши Теодор, Брэйден Макнэбб)51:28 • Ши Теодор (Джек Айкел)13:20 • Райан Донато (Кори Перри, Wyatt Kaiser)14:39 • Connor Bedard (Ник Фолиньо, Алекс Влашич)41:11 • Тэйлор Реддиш62:50 • Филипп Курашев
Смотреть все голы В другом матче «Аризона» дома проиграла «Лос-Анджелесу» со счетом 4:5.Овечкин и Кузнецов сделали по передаче в победном матче «Вашингтона»: видео07:54