Тренер «Флориды» выразил поддержку Бобровскому после второго матча финала

МОСКВА, 6 июн — РИА Новости. Главный тренер клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Флорида Пантерз» Пол Морис заявил, что верит в российского вратаря команды Сергея Бобровского, несмотря на его замену во втором матче финала Кубка Стэнли. Во вторник «Флорида» проиграла «Вегасу» со счетом 2:7, счет в серии до четырех побед стал 2-0 в пользу «Голден Найтс». Бобровского заменили во втором периоде после четвертой пропущенной шайбы. «»Я полностью верю в то, что он может сделать в третьем матче», — цитирует Мориса журналист Люк Фокс в своем Twitter-аккаунте. Бобровский в текущем плей-офф провел 16 матчей, одержал 11 побед, отражая в среднем 92,5% бросков и оформив один шатаут. Ранее журналисты сайта НХЛ назвали его главным претендентом на «Конн Смайт Трофи», который вручается самому ценному игроку плей-офф.Финал Кубка Стэнли стал для Бобровского кошмаром. Сказке россиянина конец?07:50