Клопп выбрал лучшую игру «Ливерпуля» — РИА Новости Спорт, 11.03.2024

МОСКВА, 10 мар — РИА Новости. Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп заявил, что во втором тайме футболисты команды показали лучшую игру против «Манчестер Сити» в матче 28-го тура чемпионата Англии. Встреча, прошедшая в Ливерпуле, завершилась со счетом 1:1. У гостей мяч забил Джон Стоунз (23-я минута), в составе хозяев отличился Алексис Макаллистер (50, с пенальти). Английская премьер-лига (АПЛ)10 марта 2024 • начало в 18:45ЗавершенЛиверпульАнглия1 : 1Манчестер СитиАнглия50‎’‎ • Алексис Макаллистер (П)23‎’‎ • Джон Стоунз (Кевин Де Брёйне)«»Это был действительно хороший футбол. Лучшая игра во втором тайме, которую мы когда-либо проводили против «Манчестер Сити». Мы никогда не доминировали так сильно, никогда не были так смелы. Это было необыкновенно. Какая игра, какая атмосфера, какой день», — приводит слова немецкого тренера «Би-би-си» со ссылкой на Sky Sports. Также Клопп высказался о неназначенном пенальти в ворота «Манчестер Сити» в добавленное ко второму тайму время. Форвард гостей Жереми Доку при попытке выбить мяч попал ногой в грудь Макаллистеру. «»Эта ситуация на любом участке поля — 100% пенальти и желтая карточка. Доку ударил по мячу, да. Но он это сделал только потому, что нога была слишком высоко. Если бы мяча не было, он бы убил Макаллистера. Это пенальти для каждого любителя футбола», — добавил Клопп.«Брайтону» благодаря автоголу победил «Ноттингем Форрест» в АПЛВчера, 19:27