Биатлон

Симон выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира — РИА Новости Спорт, 06.01.2024

МОСКВА, 6 янв — РИА Новости. Французская биатлонистка Жюлья Симон победила в гонке преследования на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. Симон пробежала дистанцию 10 км за 31 минуту 45,2 секунды, допустив два промаха на четырех огневых рубежах. Второе место заняла лидер общего зачета Кубка мира француженка Жюстин Брезаз-Буше с отставанием в 18,9 секунды и тремя промахами, третьей стала норвежка Ингрид Тандревольд (+44,4, 2 промаха). Ранее конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.Норвежские биатлонисты заняли весь пьедестал в пасьюте на этапе Кубка мира15:16