«Лада» проиграла в четвертом матче подряд КХЛ — РИА Новости Спорт, 09.01.2024

МОСКВА, 9 янв — РИА Новости. Тольяттинская «Лада» на своем льду уступила екатеринбургскому «Автомобилисту» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, прошедшая в Тольятти, завершилась со счетом 4:1 (2:0, 1:0, 1:1) в пользу гостей. В составе «Автомобилиста» отличились Алексей Макеев (13-я минута), Данил Романцев (16), Егор Алексеев (33) и Стефан Да Коста (56). За «Ладу» шайбу забросил Максим Минеев (51). Континентальная хоккейная лига (КХЛ)09 января 2024 • начало в 18:00ЗавершенЛадаРоссия1 : 4АвтомобилистРоссия50:13 • Maxim Mineyev (Scott Kosmachuk)12:07 • Алексей Макеев (Анатолий Голышев, Стефан Да Коста)15:44 • Данил Романцев (Yegor Alexeyev, Владимир Кузнецов)32:04 • Yegor Alexeyev (Сергей Зборовский, Данил Романцев)56:21 • Стефан Да Коста (Анатолий Голышев, Сергей Зборовский)
Смотреть все голы «Лада» (58 очков, 50 матчей) потерпела четвертое поражение подряд в регулярном чемпионате КХЛ и занимает шестое место в турнирной таблице Восточной конференции. «Автомобилист» поднялся на четвертую строчку, набрав 61 очко за 51 матч. В следующем матче регулярного чемпионата КХЛ «Лада» 11 января примет ярославский «Локомотив», «Автомобилист» двумя днями позднее примет «Ладу».«Металлург» победил «Локомотив» в матче лидеров Востока и Запада КХЛ19:21