Биатлон

Сидоров выиграл малый глобус в зачете гонок преследования Кубка России — РИА Новости Спорт, 03.03.2024

МОСКВА, 3 мар — РИА Новости. Биатлонист Евгений Сидоров стал обладателем малого глобуса в зачете гонок преследования по итогам розыгрыша Кубка России сезона-2023/24. В воскресенье Сидоров выиграл гонку преследования на заключительном, пятом этапе Кубка России, который прошел в Уфе. Ранее победителем общего зачета стал Эдуард Латыпов. В пасьютах Сидоров набрал 93 балла. Латыпов первенствовал в генеральной классификации с 450 баллами, опередив Антона Бабикова (377) и Кирилла Бажина (355). Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) в сентябре принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.Наталия Шевченко выиграла общий зачет Кубка России по биатлону10:08