Сорок три сейва Сорокина помогли «Айлендерс» обыграть «Флориду»

МОСКВА, 3 дек — РИА Новости. Хоккеисты «Нью-Йорк Айлендерс» обыграли «Флориду Пантерз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Санрайзе, завершилась со счетом 4:3 (1:1, 2:1, 1:1) в пользу гостей. В составе «островитян» шайбы забросили Андерс Ли (13-я минута), Пьер Энгвалль (25), Симон Хольмстрем (30) и Жюльен Готье (44). У «Флориды» отличились Сэм Райнхарт (14), Мэттью Ткачук (34) и Картер Верхаге (50). Национальная хоккейная лига (НХЛ)03 декабря 2023 • начало в 02:00ЗавершенФлоридаСША3 : 4АйлендерсСША13:42 • Сэм Райнхарт (Эван Родригес, Брэндон Монтур)33:14 • Мэттью Ткачук (Картер Верхаг, Нико Миккола)49:36 • Картер Верхаг (Густав Форслинг, Аарон Экблад)12:36 • Андерс Ли (Кайл Палмиери, Брок Нельсон)24:37 • Пьер Энгвалл (Александр Романов, Брок Нельсон)29:12 • Симон Хольмстрем (Жюльен Готье, Бо Хорват)43:43 • Жюльен Готье (Бо Хорват)
Смотреть все голы Российский голкипер «Айлендерс» Илья Сорокин отразил 43 броска из 46 и был признан третьей звездой матча. Защитник «островитян» Александр Романов отметился голевой передачей. Вратарь «Флориды» Сергей Бобровский остался в запасе. «Айлендерс» одержали пятую победу в последних семи матчах чемпионата. «Пантерз» потерпели четвертое поражение в последних шести играх.Тридцать шесть сейвов Шестеркина принесли «Рейнджерс» очередную победу03:20