«Анахайм» обыграл «Вегас» в НХЛ, Любушкин отдал результативную передачу

МОСКВА, 28 дек — РИА Новости. «Анахайм Дакс» на своем льду обыграл «Вегас Голден Найтс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, прошедшая в Анахайме, завершилась со счетом 5:2 (4:0, 1:2, 0:0) в пользу хозяев. В составе победителей дубль оформил Бретт Лисон (4-я и 38-я минуты), также по шайбе забросили Джейми Дрисдейл (9), Фрэнк Ватрано (12) и Трой Терри (13). За «Вегас» шайбы забросили Алек Мартинес (28) и Марк Стоун (33). Российский защитник «Анахайма» Илья Любушкин отметился результативной передачей, а его одноклубник и соотечественник Павел Минтюков не набрал очков. В составе «Вегаса» также не смогли отличиться россияне Иван Барбашев и Павел Дорофеев. Национальная хоккейная лига (НХЛ)28 декабря 2023 • начало в 06:00ЗавершенАнахаймСША5 : 2ВегасСША03:23 • Бретт Лисон (Кэм Фоулер, Адам Энрике)08:23 • Джейми Дрисдэйл (Мейсон Мактавиш, Райан Строум)11:38 • Фрэнк Ватрано (Мейсон Мактавиш, Илья Любушкин)12:18 • Трой Терри (Алекс Киллорн, Тревор Зеграс)37:45 • Бретт Лисон (Мейсон Мактавиш, Кэм Фоулер)27:23 • Алек Мартинес (Пол Коттер)32:34 • Марк Стоун (Вильям Карллсон, Джонатан Марчессо)
Смотреть все голы «Вегас» (47 очков, 36 матчей) потерпел четвертое поражение подряд и располагается на втором месте Тихоокеанского дивизиона. «Анахайм» (26 очков, 34 матча) занимает седьмую строчку. В следующем матче «Анахайм» 30 декабря примет «Аризону Койотис», «Вегас» днем ранее дома сыграет с «Лос-Анджелес Кингз». В параллельной встрече регулярного чемпионата НХЛ «Лос-Анджелес» на своем льду обыграл «Сан-Хосе» со счетом 5:1 (0:1, 3:0, 2:0). В составе победителей российский защитник Владислав Гавриков не набрал очков, как и его соотечественники из «Сан-Хосе» Никита Охотюк и Александр Барабанов.Трехсотый гол Кучерова в карьере в НХЛ не спас «Тампу» от поражения05:47