Пас Кучерова и 33 сейва Василевского не уберегли «Тампу» от поражения — РИА Новости Спорт, 22.01.2024

МОСКВА, 22 янв — РИА Новости. Хоккеисты «Тампа-Бэй Лайтнинг» потерпели поражение в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Детройт Ред Уингз». Встреча, которая состоялась в Детройте, завершилась победой хозяев площадки со счетом 2:1 (1:1, 1:0, 0:0). В составе «Ред Уингз» шайбы забросили Лукас Рэймонд (19-я минута) и Даниэль Спронг (29). У гостей автором гола стал Виктор Хедман (9). Национальная хоккейная лига (НХЛ)22 января 2024 • начало в 03:00ЗавершенДетройтСША2 : 1Тампа-БэйСША18:29 • Лукас Рэймонд (Дилан Ларкин, Дэвид Перрон)28:58 • Даниэл Спронг (Джей Ти Комфер)08:45 • Виктор Хедман (Никита Кучеров, Брэйден Пойнт)Российский нападающий «Тампы» Никита Кучеров отметился голевой передачей. Россиянин, занимающий второе место в списке лучших бомбардиров регулярного сезона-2023/24 НХЛ, после 46 сыгранных матчей имеет в своем активе 76 очков (28 голов и 48 передач). Голкипер «Лайтнинг» Андрей Василевский отразил 33 броска из 35 и был признан третьей звездой встречи. Нападающий «Детройта» Клим Костин провел на площадке 7 минут и результативными действиями не отметился. «Ред Уингз» одержали седьмую победу в десяти последних матчах чемпионата и поднялись на седьмое место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 53 очка. «Лайтнинг», потерпев поражение, прервали свою победную серию, которая составила пять матчей, и опустились на восьмую строчку Востока.