Шайба Торопченко помогла «Сент-Луису» обыграть «Аризону»

МОСКВА, 23 ноя — РИА Новости. Клуб «Сент-Луис Блюз» нанес поражение «Аризоне Койотис» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, которая прошла в Темпе, завершилась победой гостей со счетом 6:5 (2:2, 3:3, 1:0). В составе победителей шайбы забросили Брэйден Шенн (9-я минута), Колтон Парайко (13), Ник Ледди (24), россиянин Алексей Торопченко (25), Роберт Томас (31) и Кевин Хейс (45). У хозяев отличились Ник Бьюгстад (11), Джейсон Закер (19), Лоусон Крауз (21), Майкл Каркон (27) и Ник Шмалц (28). Для 24-летнего Торопченко эта шайба стала четвертой в нынешнем сезоне, он отличился во втором матче подряд. Всего на его счету 6 (4 гола + 2 результативные передачи) очков в 18 играх сезона-2023/24. «Сент-Луис» (21 очко) идет на седьмой позиции в таблице Западной конференции, где «Аризона» (18) занимает десятое место. В других матчах «Нэшвилл» на своем льду обыграл «Калгари» со счетом 4:2, а «Даллас» дома в овертайме уступил «Вегасу» (1:2).Несколько клубов НХЛ интересуются российским защитником, пишут СМИ19 ноября, 22:38