Швёнтек впервые в карьере вышла в четвертьфинал Уимблдона

МОСКВА, 9 июл — РИА Новости. Первая ракетка мира полька Ига Швёнтек пробилась в четвертьфинал Уимблдонского теннисного турнира, который проходит на травяных кортах в Лондоне. Швёнтек в воскресенье в четвертом круге победила 14-ю ракетку мира швейцарку Белинду Бенчич со счетом 6:7 (4:7), 7:6 (7:2), 6:3. Во втором сете при счете 6:5 в пользу соперницы полька на своей подаче отыграла два матчбола. Встреча продолжалась 3 часа 2 минуты. Турниры Большого шлемаWimbledon WTA09 июля 2023 • начало в 19:20ЗавершенИга ШвентекПольша2 : 16:77:66:3Белинда БенчичШвейцарияЗа выход в полуфинал 22-летняя полька поспорит с победительницей матча между белоруской Викторией Азаренко (19-я сеяная) и украинкой Элиной Свитолиной (wild card). Швёнтек впервые в карьере вышла в четвертьфинал Уимблдона. На счету теннисистки три выигранных Открытых чемпионата Франции, также она становилась победительницей US Open.Мирра Андреева рассказала об отношении на Уимблдоне к теннисистам из России20:28