Дубль и передача Айкела не спасли «Вегас» от поражения в матче НХЛ — РИА Новости Спорт, 09.04.2024

МОСКВА, 9 апр — РИА Новости. Клуб «Ванкувер Кэнакс» на своем льду обыграл «Вегас Голден Найтс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, прошедшая в Ванкувере, завершилась со счетом 4:3 (2:2, 2:1, 0:0) в пользу хозяев, в составе которых дубль оформил Конор Гарланд (12-я и 39-я минуты), также по одному разу отличились Куинн Хьюз (15) и Брок Босер (34). За «Вегас» две шайбы забросил Джек Айкел (2, 9), также на его счету голевая передача на Ноа Хэнифина (30). «Ванкувер» идет на первом месте в Тихоокеанском дивизионе, набрав 104 очка за 78 матчей. «Вегас» (92 очка) занимает четвертую строчку. В следующем матче «Ванкувер» 10 апреля примет «Аризону Койотис», «Вегас» в этот же день на выезде сыграет против «Эдмонтон Ойлерз».Звезда «Торонто» повторил рекорд Овечкина по голам в сезоне НХЛ05:53