«Краснодар» победил «Крылья Советов» в Кубке России по футболу

МОСКВА, 19 апр — РИА Новости. «Краснодар» в серии пенальти обыграл самарские «Крылья Советов» в матче второго этапа 1/2 финала пути регионов Кубка России по футболу. Основное время встречи в Краснодаре завершилось со счетом 2:2. В составе хозяев отличились Эдуард Сперцян (32-я минута) и Джон Кордоба (70). У «Крыльев Советов» забили Дмитрий Цыпченко (90+3) и Илья Гапонов (90+6). С 47-й минуты гости играли в меньшинстве, вторую желтую карточку получил Амар Рахманович. В серии пенальти успешнее оказались игроки «Краснодара» — 3:0. «Краснодар» вышел в первый этап финала пути регионов Кубка России, где сыграет с тольяттинским «Акроном», который обыграл московский «Спартак». Кубок России по футболу19 апреля 2023 • начало в 19:00Закончен (П)КраснодарРоссия3 : 23:0Крылья СоветовРоссияКубок России проходит в новом формате, команды идут к финалу двумя путями. Клубы Российской премьер-лиги (путь РПЛ) были разделены на четыре группы, в которых они провели игры в два круга. Команды, занявшие первые два места в своих группах, вышли в плей-офф пути РПЛ; занявшие третье место продолжили борьбу в плей-офф пути регионов. В пути регионов стартовали команды Первой и Второй лиг, а также любительские клубы. В финале Кубка России встретятся победители пути РПЛ и пути регионов.ЦСКА сыграл вничью с «Уралом» в первом матче финала пути РПЛ Кубка России20:56