Шайба Ничушкина в овертайме принесла «Колорадо» победу над «Ванкувером» — РИА Новости Спорт, 14.03.2024

МОСКВА, 14 мар — РИА Новости. «Колорадо Эвеланш» победил в овертайме «Ванкувер Кэнакс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в Ванкувере завершилась со счетом 4:3 (0:2, 1:1, 2:0, 1:0) в пользу гостей. У хозяев отличились Джей Ти Миллер (1-я минута), Илья Михеев (3), Никита Задоров (25). Гости отыгрались со счета 0:3 благодаря шайбам Микко Рантанена (40), Натана Маккиннона (44) и Росса Колтона (49) и Валерия Ничушкина (61). Ничушкин, прошедший программу помощи игрокам НХЛ, в последних трех матчах после возвращения в состав «лавин» набрал 5 очков (3 гола и 2 передачи). Всего в сезоне-2023/24 россиянин набрал 47 очков (25+22). Национальная хоккейная лига (НХЛ)14 марта 2024 • начало в 05:30Закончен в OTВанкуверКанада3 : 4КолорадоСША00:24 • Джей Ти Миллер (Йэн Коул, Брок Бесер)02:44 • Илья Михеев (Джей Ти Миллер, Никита Задоров)24:23 • Никита Задоров (Конор Гарланд, Кейси Десмит)39:57 • Микко Рантанен (Девон Тоус, Кейси Миттельштадт)43:19 • Натан Маккиннон (Кэйл Макар, Микко Рантанен)48:43 • Росс Колтон (Майлс Вуд)60:30 • Валерий Ничушкин (Натан Маккиннон, Кэйл Макар)
Смотреть все голы Михеев довел количество очков в сезоне до 27 очков (11+16). Задоров помимо шайбы отметился голевой передачей и дракой, оформив «хет-трик Горди Хоу». В активе защитника 16 очков (4+11) в 61 игре сезона. «Колорадо» (89 очков в 67 играх) возглавляет таблицу Центрального дивизиона. «Ванкувер» (92 очка) идет первым в Тихоокеанском дивизионе.Шестеркин объяснил хорошую игру днем рождения мамыВчера, 09:09