Ротенберг поддержал решение судьи удалить хоккеиста СКА за удар в голову

СОЧИ, 9 авг — РИА Новости, Андрей Сенченко. Главный тренер петербургского СКА Роман Ротенберг выразил мнение, что арбитр поступил правильно, удалив защитника армейцев Ивана Выдренкова за фол в товарищеском матче против сборной России (до 23 лет) на нападающем Максиме Великове. В рамках предсезонного турнира в Сочи СКА уступил сборной России (до 23 лет) в серии буллитов (5:6 ПБ). Армейцы в четырех матчах потерпели три поражения и одержали одну победу. Выдренков в первом периоде получил штраф 5+2 за грубость и атаку в область головы и шеи. «»Вы путаете понятия. Есть силовой хоккей, есть грязный хоккей. Надо конкретно разбирать эпизоды. Оценка грязного и чистого хоккея — прерогатива судей. В этом эпизоде игрок не бил соперника локтем в голову, а попал плечом в голову, который был намного ниже его ростом. Судья дал 5 минут штрафа и поступил правильно. Пусть будет так и дальше. Мы за честный хоккей, честный труд. Когда судьи будут удалять за зацепы, мелкие фолы, грязные тычки в спину, тогда у нас будет чистый и более привлекательный хоккей. Когда Кирилла Танкова ударили в спину, и он улетел головой в борт, а затем попал в больницу, то никто никаких вопросов не задавал. За его жизнь боролись хирурги, повезло, что мы нашли врача, которые очень быстро сделали ему операцию. А какая ответственность у других? Например, у судей, которые в этот момент отдыхали», — сказал Ротенберг журналистам. Также главный тренер СКА отметил, что на данный момент изменений в составе команды не планируется. «»Замечательная игра, отличный и скоростной хоккей. Такой хоккей всем нравится. Сборная России — отличная команда, там собраны классные игроки. Нашим ребятам сейчас непросто, много тренировок. Будем подводить команду к общему знаменателю, тренироваться все вместе. Всегда много планов, но жизнь диктует свои условия. Ребята под такими нагрузками не могут показывать свой лучший хоккей. В третьих периодах команда теряет скорости, но это и понятно. Наша задача — улучшить все показатели. Изменения в составе? Пока это преждевременный вопрос. На сегодняшний день новостей нет», — добавил Ротенберг. Ротенберг считает, что Зарипов продолжит приносить пользу хоккею в РоссииВчера, 23:49Главный тренер российской команды Николай Воеводин положительно оценил игру своих подопечных на турнире. Россияне в четырех матчах одержали две победы при двух поражениях. «»Первые два периода были не за нами, проигрывали в движении. Нам нужен был первый гол, который вдохновил бы ребят и дал им сил. Этот гол случился. Благодарен ребятам за проявленный характер. На этом турнире многие игроки превзошли мои ожидания. Я мало с кем был знаком. Ребята возмужали, уже растут под КХЛ», — заявил Воеводин.В Швеции назвали немыслимым возвращение российских хоккеистовВчера, 20:48