ЦСКА разгромил «Сочи» и прервал шестиматчевую победную серию южан в КХЛ

МОСКВА, 28 сен — РИА Новости. Московский ЦСКА на своем льду разгромил «Сочи» в матче регулярного чемпионата КХЛ, оборвав победную серию черноморской команды на отметке в шесть матчей. Встреча, прошедшая в четверг в Москве на арене в Парке легенд, завершилась со счетом 7:1 (1:0, 5:0, 1:1) в пользу хозяев. У победителей отличились Данил Юртайкин (7-я и 60-я минуты), Виталий Абрамов (29), Владислав Провольнев (31), Прохор Полтапов (34), Михаил Григоренко (38) и Константин Окулов (39). У сочинцев шайбу забросил Дмитрий Завгородний (53), лишивший вратаря ЦСКА Александра Шарыченкова первого шатаута в сезоне. Континентальная хоккейная лига (КХЛ)28 сентября 2023 • начало в 19:30ЗавершенЦСКАРоссия7 : 1СочиРоссия06:22 • Danil Yurtaikin (Никита Нестеров, Фредрик Классон)28:12 • Виталий Абрамов (Максим Соркин, Даррен Диц)30:55 • Владислав Провольнев (Михаил Григоренко)33:39 • Прохор Полтапов (Николай Макаров)37:00 • Михаил Григоренко (Никита Нестеров)38:06 • Константин Окулов (Павел Карнаухов, Сергей Плотников)59:55 • Danil Yurtaikin (Виталий Абрамов, Семен Панкратов)52:38 • Dmitri Zavgorodny (Borna Rendulic, Jesse Graham)
Смотреть все голы Окулов достиг в матче с «Сочи» отметки в 300 очков за ЦСКА. Армейцы продлили свою победную серию в матчах с «Сочи» до 22 матчей. В последний раз «красно-синие» проигрывали «леопардам» 4 января 2016 года. «Сочи» потерпел четвертое поражение в новом сезоне и первое с 9 сентября. Черноморская команда идет на пятом месте в таблице Западной конференции КХЛ (14 очков в 11 матчах). ЦСКА набрал 11 очков в 12 играх и поднялся на восьмую строчку, обойдя череповецкую «Северсталь».Хоккеиста «Торпедо» оштрафовали за толчок линейного арбитра в матче КХЛВчера, 19:55