Шайба Малкина не спасла «Питтсбург» от разгрома в матче с «Эдмонтоном» — РИА Новости Спорт, 04.03.2024

МОСКВА, 4 мар — РИА Новости. «Эдмонтон Ойлерз» нанес разгромное поражение «Питтсбург Пингвинз» в матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, прошедшая в Эдмонтоне, завершилась со счетом 6:1 (1:0, 4:0, 1:1). В составе победителей дубль оформил Зак Хайман (15-я, 26-я минуты), также отличились Кори Перри (23), Райан Маклеод (39), Коди Сеси (40) и Коннор Макдэвид (47). У гостей шайбу забросил Евгений Малкин (53). Национальная хоккейная лига (НХЛ)04 марта 2024 • начало в 05:00ЗавершенЭдмонтонКанада6 : 1ПиттсбургСША14:07 • Зак Хайман (Коннор Макдэвид, Леон Драйзайтль)22:57 • Кори Перри (Райан Маклеод, Уоррен Фегеле)25:55 • Зак Хайман (Леон Драйзайтль, Эван Бушар)38:47 • Райан Маклеод (Бретт Кулак, Эвандер Кейн)39:10 • Коди Сеси (Уоррен Фегеле, Бретт Кулак)46:03 • Коннор Макдэвид (Леон Драйзайтль, Маттиас Экхольм)52:23 • Евгений Малкин (Рейли Смит, Рикард Ракелл)
Смотреть все голы «Эдмонтон» одержал четвертую победу подряд. В следующем матче «Ойлерз» 5 марта на выезде сыграют с «Бостон Брюинз», а «Питтсбург» в этот же день примет «Коламбус Блю Джекетс».Российский вратарь признан третьей звездой февраля в НХЛ1 марта, 23:02