Баскетбол

Карасева госпитализировали после матча с ЦСКА

МОСКВА, 10 дек — РИА Новости. Баскетболиста «Зенита» Сергея Карасева, получившего травму в матче чемпионата Единой лиги ВТБ с ЦСКА, увезли в больницу после игры, заявил главный тренер петербургской команды Хавьер Паскуаль. Встреча прошла в воскресенье в Москве на арене «Мегаспорт» и завершилась в овертайме со счетом 105:89 в пользу хозяев. В четвертой четверти матча тяжелую травму получил Карасев, который неудачно упал на спину во время защиты кольца своей команды. Бронзовый призер Олимпиады 2012 года в Лондоне пролежал несколько минут на площадке, после чего его положили на носилки и увезли с паркета. «»О состоянии Карасева пока нет новостей. Он едет в больницу, у него очень болит спина. Мы должны молиться, чтобы все было хорошо», — приводит слова Паскуаля официальный сайт «Зенита». Единая Лига ВТБ10 декабря 2023 • начало в 13:30Закончен в OTЦСКАРоссия104 : 89ЗенитРоссияГлавный тренер ЦСКА Эмил Райкович также пожелал Карасеву скорейшего выздоровления и возвращения на площадку. «»Главное: хочу пожелать здоровья Сергею Карасеву. Надеюсь, травма окажется не серьезной, и он сможет скоро вернуться на площадку», — цитирует Райковича официальный сайт ЦСКА.«Локомотив-Кубань» нанес МБА пятое подряд поражение в Единой лиге ВТБВчера, 21:54