Бобровский прокомментировал матч с «Каролиной» до четвертого овертайма

МОСКВА, 19 мая — РИА Новости. Российский вратарь «Флориды» Сергей Бобровский назвал игрой на истощение стартовый матч финальной серии Восточной конференции плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с «Каролиной».В четверг «Флорида» в четвертом овертайме обыграла «Каролину» со счетом 3:2. Бобровский отразил 63 из 65 бросков в створ и был признан второй звездой матча.«»Это была игра на истощение. Я просто стараюсь быть терпеливым и ждать момента, ждать броска. В этот момент ты уже не так сильно чувствуешь свое тело. Это больше относится к психологии, ты уже не думаешь, ты полностью сосредоточен на игре», — цитирует Бобровского сайт НХЛ. Бобровский установил клубный рекорд «Флориды» по отраженным броскам в одном матче плей-офф. Ранее достижение принадлежало Джону Ванбисбруку (55 сейвов, 1996 год). Также россиянин отразил более 50 бросков во втором матче плей-офф подряд. Это случилось в третий раз в истории НХЛ за последние 67 лет. Ранее такого достижения добились Юусе Сарос (2021) и Кертис Джозеф (1993).Российский вратарь установил рекорд в НХЛ08:57