Игрок «Спартака»: 3-1 в серии с «Северсталью» не дает права расслабиться — РИА Новости Спорт, 07.03.2024

ЧЕРЕПОВЕЦ, 7 фев — РИА Новости, Андрей Сенченко. Защитник «Спартака» Егор Зайцев заявил РИА Новости, что преимущество «красно-белых» в счете в серии первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против череповецкой «Северстали» не дает московскому клубу права расслабиться. В среду в Череповце «Спартак» обыграл в овертайме «Северсталь» со счетом 5:4 и увеличил преимущество в серии (3-1). «»В регулярном сезоне вы вряд ли видели такие эмоции, как сегодня. В плей-офф нет права на ошибку, здесь каждый матч может стать решающим. Нам было важно выиграть сегодняшнюю встречу. Скорости «Северстали»? Я бы не сказал, что «Северсталь» так сильно добавила. Я бы отметил, что мы сегодня были менее настроенными, за что едва не поплатились. В прошлом матче мы сыграли шикарно, сегодня же позволяли действовать спокойнее. За это нас чуть не наказали, для нас это урок. Будем стараться не допускать таких моментов», — сказал Зайцев. «Первые два периода получились не такими, какие мы должны показывать в плей-офф. Мы вели в серии 2-1, и сегодня едва не оступились. Так же можно оступиться и при 3-1 в серии. Получится 3-2, и тогда снова выезд сюда, совсем другая история. У нас нет никакого чувства удовлетворения и спокойствия. Мы должны довести серию до победы в следующем матче, который пройдет в Москве. Ни о какой психологической разгрузке речи не идет», — отметил игрок «Спартака». Зайцев считает, что победа «Спартака» над «Северсталью» в овертайме придаст команде эмоциональную устойчивость и необходимый опыт для следующей игры. «»Есть моменты, когда принимаешь неверные решения. Но это хоккей. Сыграть идеально практически невозможно. Поэтому недочеты в любом случае есть. Что касается нервов, то лично я никакого мандража не ощущаю. Я уверен в своих силах. Хорошо, что мы сегодня забрали победу в овертайме. Это придает команде эмоциональную устойчивость, для многих это большой и хороший опыт. У нас единый коллектив, где каждый друг за друга, каждый поможет друг другу. В любой команде, которая на что-то претендует, должно быть так. Если нет коллектива, то сложно чего-то добиться», — добавил Зайцев.Хоккеист «Спартака» поделился эмоциями от овертайма матча с «Северсталью»Вчера, 23:38