Прервалась рекордная результативная серия Панарина в НХЛ

МОСКВА, 21 ноя — РИА Новости. Прервалась результативная серия российского нападающего «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемия Панарина в сезоне-2023/24 Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В гостевом матче регулярного чемпионата против «Даллас Старз», который состоялся в Далласе и завершился победой хозяев со счетом 6:3 (0:1, 1:1, 5:1), Панарин впервые в сезоне не набрал очков. Его итоговая рекордная результативная серия составила 15 матчей со старта чемпионата с очками подряд, что является лучшим показателем в истории «Рейнджерс» и всех российских игроков в истории НХЛ. В составе «Далласа» шайбы забросили Джейми Бенн (35-я минута), Джо Павелски (42), Мэйсон Марчмент (48), Тайлер Сегин (49), Сэм Стил (57) и Роопе Хинц (58). У «Рейнджерс» отличились Винсент Трочек (17), Каапо Какко (34) и Барклай Гудроу (60). В других матчах дня «Тампа-Бэй Лайтнинг» благодаря передачам Никиты Кучерова и Михаила Сергачева обыграла «Бостон Брюинз» в овертайме (5:4), гол Валерия Ничушкина не спас «Колорадо Эвеланш» от поражения в игре с «Нэшвилл Предаторз» (3:4), а 25 сейвов Сергея Бобровского помогли «Флориде Пантерз» одолеть «Эдмонтон Ойлерз» (5:3).Партнер Панарина выразил восхищение рекордом российского хоккеиста19 ноября, 09:58