Федерация футбола Саудовской Аравии не накажет Роналду за жест

МОСКВА, 21 апр — РИА Новости. Дисциплинарный и этический комитет Федерации футбола Саудовской Аравии (SAFF) не стал рассматривать эпизод с непристойным жестом португальского нападающего «Аль-Насра» Криштиану Роналду после игры 25-го тура чемпионата страны против «Аль-Хиляля», следует из постановления организации. Во вторник «Аль-Наср» на выезде уступил «Аль-Хилялю» со счетом 0:2. После окончания игры Роналду схватил себя за пах, уходя в подтрибунное помещение, в ответ на скандирования болельщиками хозяев имени аргентинского нападающего Лионеля Месси. После этого адвокат Нуф бинт Ахмед подала иск против Роналду, заявив, что его поведение является проявлением «публичной непристойности и является одним из преступлений, требующих ареста и депортации, если оно совершено иностранцем». В «Аль-Насре» заявили, что показавшийся непристойным жест Роналду был связан с повреждением. По итогам заседания дисциплинарного и этического комитета SAFF «Аль-Наср» был оштрафован на 15 тысяч риалов за поздний выход игроков команды на второй тайм матча против «Аль-Хиляля». Роналду перешел в «Аль-Наср» в конце 2022 года. В 13 матчах за клуб в различных турнирах он забил 11 мячей и отдал две голевые передачи. «Аль-Наср» с 53 очками занимает второе место в турнирной таблице. «Аль-Хиляль» (49 очков) располагается на четвертой строчке.«Аль-Наср» объяснил неприличный жест Роналду травмой паха08:34