Тренер «Динамо» прокомментировал домашнюю победу над «Ак Барсом»

МОСКВА, 21 ноя — РИА Новости, Андрей Сенченко. Главный тренер московского «Динамо» Алексей Кудашов считает, что эпизод с четвертым голом «бело-голубых» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против казанского «Ак Барса» не стал определяющим. «Динамо» во вторник на своей арене обыграло «Ак Барс» со счетом 4:1. В конце второго периода форвард казанцев Никита Дыняк подкараулил ошибку голкипера «бело-голубых» Ильи Коновалова и создал себе голевой момент, однако вратарь совершил эффектный сейв, после которого динамовцы организовали голевую контратаку и установили окончательный счет встречи. «»Игра была такой же, как и в Казани (1:4), за исключением того, что сегодня мы не пропустили тех контратак и сыграли строже, а также улучшили результативность. Момент со спасением Ильи Коновалова и моментальным голом «Динамо»? Если бы он случился на последних секундах матча, то его можно было бы назвать определяющим, можно было бы переживать. Но в этой ситуации счет не был таким уж и скользким. Момент интересный, такое порой случается, но я бы не назвал его ключевым. Что касается нашей сегодняшней реализации, то будем надеяться, что судьба вернула нам должок за прошлые игры. Судьба — такая штука, что если ты ведешь себя неправильно, то она отворачивается от тебя. Хорошо, что сегодня получилось так. Играть и выигрывать — разные вещи. Даже когда владеешь преимуществом, то твои недоработки чреваты неудачей. И они были, поэтому прошлые поражения стали результатом достаточного количества ошибок», — сказал Кудашов журналистам. «Бело-голубые» прервали трехматчевую серию поражений и, набрав 47 очков, занимают второе место в турнирной таблице Западной конференции.«Спартак» проиграл «Локомотиву» и прервал трехматчевую победную серию в КХЛ21:45