Шайба и передача Кучерова помогли «Тампе» победить «Флориду» в матче НХЛ — РИА Новости Спорт, 17.03.2024

МОСКВА, 17 мар — РИА Новости. «Тампа-Бэй Лайтнинг» обыграла «Флориду Пантерз» в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в Санрайзе завершилась со счетом 5:3 (2:0, 2:2, 1:1) в пользу «Тампы». В составе победителей шайбы забросили Стивен Стэмкос (1-я и 27-я минуты), Майкл Эйссимонт (14), Даррен Рэддиш (24) и российский нападающий Никита Кучеров (59), который также отметился результативной передачей в эпизоде со вторым голом Стэмкоса. У проигравших отличились Мэттью Ткачук (29) и Сэм Райнхарт (32, 57). Российский вратарь «Флориды» Сергей Бобровский отразил 11 бросков. На счету Кучерова стало 114 очков (40 шайб + 74 передачи) в текущем регулярном чемпионате. 30-летний россиянин занимает второе место в гонке лучших бомбардиров сезона. «Тампа», набрав 78 очков в 67 матчах, занимает четвертое место в турнирной таблице Атлантического дивизиона, где «Флорида» с 94 очками после 68 встреч идет второй. В следующем матче команда Кучерова 20 марта в гостях сыграет с «Вегас Голден Найтс», а «Флорида» позднее примет «Нэшвилл Предаторз». В другом матче дня шайба российского защитника Даниила Мироманова помогла «Калгари Флэймз» дома победить «Монреаль Канадиенс» со счетом 5:2. «Коламбус Блю Джекетс» на своем льду обыграл «Сан-Хосе Шаркс», результативную передачу сделал защитник хозяев Иван Проворов. «Филадельфия Флайерз» в гостях уступила «Бостон Брюинз» — 5:6.Овечкин сократил отставание от Гретцки до 53 голов07:12