Сборная Англии в третий раз стала победителем молодежного чемпионата Европы

МОСКВА, 8 июл — РИА Новости. Футболисты сборной Англии обыграли команду Испании и стали победителями молодежного чемпионата Европы, который прошел в Грузии и Румынии. Финальная встреча прошла в Батуми и завершилась победой англичан со счетом 1:0, гол забил футболист «Ливерпуля» Кёртис Джонс (45+4). В дополнительное ко второму тайму время (90+7) пенальти не забил капитан испанской сборной Абель Руис . Команда Англии не пропустила ни одного мяча на турнире. Сборная Англии в третий раз стала победителем молодежного Евро (1982, 1984, 2023). Испанцы выигрывали турнир пять раз и в четвертый раз стали серебряными призерами.Сборная Украины по футболу впервые выступит на Олимпийских играх3 июля, 01:33