«Северсталь» обыграла «Ак Барс» в матче КХЛ

КАЗАНЬ, 3 окт — РИА Новости. Череповецкая «Северсталь» переиграла на выезде казанский «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в Казани во вторник, завершилась со счетом 4:1 (2:0, 1:0, 1:1). У победителей шайбы забросили Александр Скоренов (4-я минута), Михаил Ильин (5), Данил Аймурзин (39) и Никита Коростелев (60). От первого в сезоне сухого поражения казанцев спас Семен Терехов (51). Форвард «сталеваров» Руслан Абросимов провел свой 100-й матч в КХЛ. Континентальная хоккейная лига (КХЛ)03 октября 2023 • начало в 19:30ЗавершенАк БарсРоссия1 : 4СеверстальРоссия50:44 • Semyon Terekhov (Никита Дыняк)03:39 • Alexander Skorenov (Илья Иванцов)04:42 • Mikhail Ilyin (Михаил Тихонов, Данил Аймурзин)38:46 • Данил Аймурзин (Alexander Skorenov, Илья Иванцов)59:22 • Никита Коростелев (Марк Барберио)
Смотреть все голы «Северсталь» набрала 13 очков и поднялась на седьмое место в таблице Западной конференции КХЛ. «Ак Барс» (17 очков) занимает четвертую строчку на Востоке. Нижегородское «Торпедо» проиграло второй домашний матч подряд, уступив омскому «Авангарду» со счетом 0:1. Победу гостям принес гол Дениса Венгрыжановского (8-я минута) и шатаут голкипера Василия Демченко, первый в сезоне и 19-й в КХЛ, который отразил 28 бросков по своим воротам. «Торпедо», недавно лидировавшее в Западной конференции, опустилось на третью строчку (19 очков), «Авангард» (15 баллов) занимает седьмое место на Востоке.«Автомобилист» по буллитам обыграл «Амур» в матче КХЛ19:42