Гол и две передачи Кучерова принесли «Тампе» победу над аутсайдером НХЛ — РИА Новости Спорт, 05.04.2024

МОСКВА, 5 апр — РИА Новости. Хоккеисты «Тампа-Бэй Лайтнинг» обыграли «Монреаль Канадиенс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Монреале, завершилась со счетом 7:4 (2:1, 4:1, 1:2) в пользу гостей. В составе «Тампы» шайбы забросили Ник Пол (10-я и 30-я минуты), Майки Эйссимонт (17), Стивен Стэмкос (28, 60), Брэндон Хагел (34) и российский нападающий Никита Кучеров (38). У «Монреаля» дубль оформил Йоэль Армиа (3, 25), также голами отметились Юрай Слафковски (49) и Коул Кофилд (52). Национальная хоккейная лига (НХЛ)05 апреля 2024 • начало в 02:00ЗавершенМонреальКанада4 : 7Тампа-БэйСША02:37 • Хоэль Армиа (Брендан Галлахер, Алекс Ньюхук)24:42 • Хоэль Армиа (Алекс Ньюхук, Брендан Галлахер)48:40 • Юрай Слафковский (Арбер Зекай, Майк Мэтесон)51:51 • Коул Кофилд (Ник Сузуки, Юрай Слафковский)09:45 • Ник Пол (Брэйден Пойнт, Никита Кучеров)16:26 • Майкл Эйсимонт (Тайлер Мотте, Мэттью Думба)27:58 • Стивен Стэмкос (Энтони Чирелли, Кельвин де Хан)29:12 • Ник Пол (Майкл Эйсимонт)33:18 • Брэндон Хагель (Даррен Рэддиш, Энтони Чирелли)37:45 • Никита Кучеров (Брэйден Пойнт, Стивен Стэмкос)59:06 • Стивен Стэмкос (Никита Кучеров)
Смотреть все голы Никита Кучеров также отличился двумя голевыми передачами и был признан второй звездой встречи. Россиянин возглавляет список бомбардиров сезона-2023/24 НХЛ. В 75 матчах он набрал 133 очка (43 гола и 90 передач). «Тампа» одержала пятую победу в последних шести матчах чемпионата. «Лайтнинг» занимают четвертое место в турнирной таблице Атлантического дивизиона и шестое в Восточной конференции, имея в своем активе 93 очка после 76 матчей. «Монреаль» с 70 баллами идет последним в Атлантическом дивизион и занимает предпоследнюю строчку на Востоке.Кучеров стал первым россиянином в истории с 90 передачами в сезоне НХЛ04:48