«Локомотив» одержал четвертую подряд победу, обыграв «Торпедо» в КХЛ

МОСКВА, 28 дек — РИА Новости. Ярославский «Локомотив» одержал четвертую победу подряд в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), обыграв на выезде нижегородское «Торпедо». Встреча, прошедшая в четверг в Нижнем Новгороде, завершилась со счетом 5:3 (2:0, 2:0, 1:3) в пользу гостей. У победителей отличились Андрей Сергеев (12-я минута), Никита Черепанов (13), Денис Алексеев (31), Ярослав Лихачев (34) и Степан Никулин (45). У хозяев шайбы с разницей в 20 секунд забросили Максим Летунов (49) и Владислав Фирстов (49), еще одна на счету Никиты Шавина (51). Континентальная хоккейная лига (КХЛ)28 декабря 2023 • начало в 19:00ЗавершенТорпедо ННРоссия3 : 5ЛокомотивРоссия48:18 • Максим Летунов (Сергей Гончарук, Богдан Конюшков)48:38 • Vladislav Firstov (Anton Silayev, Robert Lynch)50:58 • Никита Шавин (Vladislav Firstov, Максим Летунов)11:17 • Андрей Сергеев (Максим Шалунов, Максим Березкин)12:46 • Никита Черепанов30:16 • Денис Алексеев (Георгий Иванов, Martin Gernat)33:37 • Ярослав Лихачев (Рушан Рафиков, Даниил Бут)44:19 • Степан Никулин (Ярослав Лихачев, Георгий Иванов)
Смотреть все голы «Локомотив» одержал четвертую победу кряду и с 61 баллом располагается на третьем месте в таблице Западной конференции КХЛ, «Торпедо» прервало серию из трех побед и с 57 очками занимает пятую строчку на Западе. В другом матче игрового дня череповецкая «Северсталь» на своем льду одолела пекинский «Куньлунь Ред Стар» — 3:1 (0:1, 0:0, 3:0).«Ак Барс» потерпел третье подряд поражение в КХЛ, проиграв «Металлургу»21:22