Сергей Бобровский провел 40-й сухой матч в карьере в НХЛ

МОСКВА, 28 ноя — РИА Новости. Хоккеисты «Флориды Пантерз» обыграли «Оттаву Сенаторз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в столице Канады, завершилась со счетом 5:0 в пользу гостей (1:0, 2:0, 2:0). В составе «пантер» шайбы забросили Сэм Райнхарт (2-я и 26-я минуты), Сэм Беннетт (28), Картер Вераге (52) и Ээту Луостаринен (57). Российский голкипер «Флориды» Сергей Бобровский отразил все 20 бросков в створ ворот и оформил свой второй шатаут в сезоне. Для Бобровского этот «сухой» матч седьмым в карьере в составе «Пантерз». По этому показателю россиянин поднялся на четвертое место в истории франшизы, сравнявшись с Джеймсом Раймером. Рекорд клуба принадлежит Роберто Луонго (38 матчей «на ноль»). Всего в своей карьере в НХЛ Бобровский провел 40-й «сухой» матч в рамках регулярных чемпионатов лиги и поднялся на третье место среди всех российских вратарей, разделив эту позицию с голкипером «Нью-Йорк Айлендерс» Семеном Варламовым. Больше шатаутов за всю историю НХЛ среди россиян оформили только Евгений Набоков (59) и Николай Хабибулин (46). Защитник «Пантерз» Дмитрий Куликов отметился голевой передачей. Нападающий «Оттавы» Владимир Тарасенко провел два силовых приема и очков не набрал. Защитник «Сенаторз» Артем Зуб также отметился двумя хитами.«Коламбус» обыграл одного из лидеров НХЛ благодаря голам «русской четверки»05:44