«Коламбус» обыграл «Торонто» в матче НХЛ, Воронков отметился голом

МОСКВА, 30 дек — РИА Новости. Хоккеисты «Коламбус Блю Джекетс» обыграли «Торонто Мейпл Лифс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Коламбусе, завершилась победой хозяев площадки в овертайме со счетом 6:5 (1:2, 3:3, 1:0, 1:0). В составе «Коламбуса» шайбы в основное время забросили Коул Силлинджер (12-я минута), Брендан Гонс (24), российский нападающий Дмитрий Воронков (32), Кент Джонсон (33) и Адам Фантилли (54). Автором победного гола стал Джонни Годро (63). У «Торонто» отличились Митчелл Марнер (5), Остон Мэттьюс (13), Николас Робертсон (22) и Вильям Нюландер (30, 40). Национальная хоккейная лига (НХЛ)30 декабря 2023 • начало в 03:00Закончен в OTКоламбусСША6 : 5ТоронтоКанада11:17 • Коул Силлингер (Джейк Бин)23:20 • Брендан Гаунс (Александр Тексье, Дэймон Северсон)31:05 • Дмитрий Воронков (Джонни Годро, Иван Проворов)32:43 • Кент Джонсон (Эмиль Бемстрем)53:46 • Adam Fantilli (Джонни Годро)62:56 • Джонни Годро (Дэймон Северсон, Джастин Дэнфорт)04:14 • Митчелл Марнер (Морган Райлли)12:55 • Остон Мэттьюс (Митчелл Марнер)21:35 • Ник Робертсон (Тимоти Лильегрен, Макс Доми)29:42 • Вильям Нюландер (Остон Мэттьюс, Морган Райлли)39:05 • Джон Таварес (Вильям Нюландер, Морган Райлли)
Смотреть все голы Российские нападающие «Коламбуса» Кирилл Марченко и Егор Чинахов очков не набрали. Защитник «мундиров» Иван Проворов отметился голевой передачей. Голкипер «Мейпл Лифс» Илья Самсонов отразил 15 бросков из 21. В других матчах игрового дня «Детройт Ред Уингз» в овертайме одолел «Нэшвилл Предаторз» (5:4 ОТ), а «Нью-Джерси Девилз» обыграл «Оттаву Сенаторз» (6:2).Гол Панарина не спас «Рейнджерс» от поражения от «Флориды» Бобровского05:50