Российского хоккеиста госпитализировали после удара головой о лед

МОСКВА, 26 окт — РИА Новости. Российского нападающего «Абботсфорд Кэнакс» Василия Подколзина госпитализировали после травмы, полученной в матче Американской хоккейной лиги (АХЛ) против «Колорадо Иглз». В третьем периоде встречи в ночь на четверг защитник «Иглз» провел силовой прием против россиянина, в результате которого Подколзин упал и ударился затылком о лед. В течение нескольких минут врачи оказывали помощь хоккеисту, а затем увезли его с площадки на носилках. Позднее Подколзин опубликовал в Instagram (деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская) фотографию из больницы. «Все хорошо, не беспокойтесь», — подписал снимок россиянин. «»Василий был доставлен в местную больницу. Он проходит тщательное обследование в качестве меры предосторожности. С момента, как его увезли с площадки, он находился в сознании и реагировал на происходящее», — отметили в пресс-службе «Кэнакс». Подколзину 22 года, он был выбран клубом «Ванкувер Кэнакс» на драфте НХЛ 2019 года в первом раунде под десятым номером. Россиянин дебютировал в лиге в 2021 году и провел за «Кэнакс» 118 матчей, в которых набрал 33 очка (18 шайб и 15 передач).Овечкин сократил отставание от Гретцки до 70 шайб07:33