Гол Малкина не помог «Питтсбургу» в матче с «Флоридой» Бобровского — РИА Новости Спорт, 27.01.2024

МОСКВА, 27 янв — РИА Новости. Хоккеисты «Питтсбург Пингвинз» потерпели поражение в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Флориды Пантерз». Встреча, которая состоялась в Питтсбурге, завершилась победой гостей в серии буллитов со счетом 3:2 (1:1, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0). В составе «Флориды» шайбы в основное время матча забросили Эван Родригес (5-я минута) и Сэм Райнхарт (32). Автором решающего броска в серии буллитов стал Райнхарт. У «Питтсбурга» в основное время матча голами отличились Джейк Гюнцель (2) и российский нападающий Евгений Малкин (60) Национальная хоккейная лига (НХЛ)27 января 2024 • начало в 03:00
Закончен (Б)
ПиттсбургСША2 : 30:1ФлоридаСША01:51 • Джейк Гентцель (Брайан Раст, Эрик Карлссон)59:18 • Евгений Малкин (Сидней Кросби, Брайан Раст)65:01 • Джейк Гентцель (П)04:52 • Эван Родригес (Оливер Экман-Ларссон, Сэм Беннетт)31:49 • Сэм Райнхарт (Мэттью Ткачук, Оливер Экман-Ларссон)65:01 • Александр Барков (П)65:01 • Сэм Райнхарт (П)
Смотреть все голы Признанный третьей звездой встречи Евгений Малкин отметился результативным действием в четвертом матче чемпионата НХЛ подряд, а также прервал личную безголевую серию, которая составила пять игр. Всего в 45 матчах сезона-2023/24 российский форвард «Питтсбурга» набрал 39 очков (16 голов и 23 передачи). Голкипер «Флориды» Сергей Бобровский отразил 34 броска из 36 и был признан второй звездой матча. Защитник «Пантерз» Дмитрий Куликов провел два силовых приема и нанес один бросок в створ ворот. После 48 матчей чемпионата НХЛ «Флорида» занимает второе место в турнирной таблице Восточной конференции с 64 очками. «Питтсбург» располагается на 12-й строчке Востока. В 45 играх «пингвины» набрали 49 очков.Малкин занял чистое 39-е место в списке лучших бомбардиров в истории НХЛ05:47