Медведев нашел положительные стороны у раннего вылета с «Ролан Гаррос»

МОСКВА, 30 мая — РИА Новости. Первая ракетка России Даниил Медведев после поражения в первом круге Открытого чемпионата Франции по теннису заявил, что рад завершению грунтового сезона. В своем стартовом матче на грунтовых кортах в Париже имевший второй номер посева россиянин уступил 172-й ракетке мира бразильцу Тиаго Зайбот-Вилду со счетом 6:7 (5:7), 7:6 (8:6), 6:2, 3:6, 4:6. Соперники провели на корте 4 часа 15 минут. «»Каждый раз, когда грунтовый сезон заканчивается, я становлюсь счастливым. И я снова счастлив. Сегодня был ветер, сухой корт и я наелся глины. Мне это не нравится. Не знаю, нравится ли людям глотать глину, чтобы она была в их сумках, ботинках, белых носках, которые приходится просто выбрасывать. Может быть, кому-то это нравится. Мне — нет. Теперь я собираюсь отдохнуть и хорошо провести время. Приходится искать плюсы, хотя я был бы не против остаться в Париже подольше», — сказал Медведев на пресс-конференции. Медведев занимает второе место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Он проиграл в первом круге турнира Большого шлема впервые с «Ролан Гаррос» 2020 года. Лучшим результатом 27-летнего россиянина на Открытом чемпионате Франции остается четвертьфинал в 2021 году.Медведев не был похож на себя в матче «Ролан Гаррос», считает тренер Янчук19:23