Семак рассказал о приоритетах «Зенита» после победы над «Спартаком» — РИА Новости Спорт, 03.04.2024

МОСКВА, 3 апр – РИА Новости, Светлана Бонопартова. Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после победы его команды над «Спартаком» в матче Кубка России по футболу заявил журналистам, что приоритетом для петербургского клуба является чемпионат страны. В среду «Зенит» благодаря двум голам бразильца Педро переиграл «Спартак» в первом матче полуфинала Кубка России в пути РПЛ. Встреча, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. «»Неудачный первый тайм в нашем исполнении. Много чего не хватало. Во втором тайме забили. Рад нашей победе, но эта пока только половина. Что касается приоритетов, то, естественно, для нас это чемпионат. Сегодня дали отдохнуть некоторым основным игрокам. У Дугласа Сантоса небольшие проблемы со здоровьем. На Вендела падает большая нагрузка, поэтому дали небольшой отдых в виде одного отыгранного тайма. Пытались поберечь Эраковича. У нас плотный график, пытались дозировать нагрузку для всех», – сказал Семак. Педро 18 лет, он впервые отличился за «Зенит» в официальных матчах. «»Месяц прошел с момента старта чемпионата и Кубка, пора Педро обживаться. На сборах он выглядел хорошо, в матчах была нервозность. Ему надо адаптироваться к нашему футболу. Пока он только начинает свои шаги во взрослом футболе. Ему надо набирать, чтобы выдерживать 90 минут. Но качества у него, определенно, есть. Надеюсь, он избежит участи молодых игроков, которые нестабильны. Верим, что это хорошее приобретение для нашего клуба», – добавил главный тренер «Зенита».«Зенит» победил «Спартак» в первом матче полуфинала Кубка России22:32