Гол Митровича помог «Аль-Хилялю» победить «Аль-Фат»

МОСКВА, 3 ноя — РИА Новости. Футбольный клуб «Аль-Хиляль» обыграл на выезде «Аль-Фат» в матче 12-го тура чемпионата Саудовской Аравии по футболу. Встреча, прошедшая в пятницу в Аль-Хасе, завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей из столицы страны. Александар Митрович отличился на 5-й минуте с пенальти, второй мяч забил Насер Аль-Даусари (90+3). Митрович является лучшим бомбардиром в истории сборной Сербии, он забил девятый мяч за «Аль-Хиляль» в чемпионате страны и 15-й во всех турнирах. Нападающий перешел в саудовский клуб из лондонского «Фулхэма» в августе. В другом матче тура «Аль-Таи» и «Аль-Фейха» сыграли вничью — 3:3. У хозяев мячи забили Энцо Роко (21), Ракан Шалман (24) и Бернард Менса (29). У гостей отличились Энтони Нвакаэме (15), Генри Оньекуру (67) и экс-футболист московского «Спартака» Фэшн Сакала (70). «Аль-Хиляль» (32 очка) одержал десятую победу при двух ничьих и продолжает лидировать в турнирной таблице, команда не проигрывала в чемпионате в этом сезоне. «Аль-Фат» прервал серию из четырех побед и занимает четвертую строчку (23), «Аль-Фейха» (15) идет на восьмом месте, а «Аль-Таи» (11) — на 12-й позиции.УЕФА отклонил апелляцию «Барселоны» на штраф в 500 тысяч евро17:57