Баскетбол

Бронзовый призер Олимпиады Фридзон подписал контракт с «Автодором» — РИА Новости Спорт, 15.01.2024

МОСКВА, 15 янв — РИА Новости. Бронзовый призер Олимпийских игр Виталий Фридзон стал баскетболистом «Автодора», сообщается на сайте саратовского клуба. Соглашение с 38-летним игроком рассчитано до конца текущего сезона. В июле Фридзон покинул петербургский «Зенит», в составе которого стал победителем Единой лиги ВТБ и обладателем Суперкубка лиги. «»Я очень счастлив, что Виталий присоединился к нашему клубу. Мы рады заполучить игрока и личность такого масштаба. Это отличный баскетболист с огромным опытом и бойцовским характером, которые нам по-настоящему необходимы. Он провел много матчей на международном уровне за сборную России и в Евролиге. У него психология победителя и большой авторитет в лиге. Фридзон – тот игрок, который действительно нужен нашей молодой команде», — сказал главный тренер «Автодора» Миленко Богичевич. Фридзон также выступал за подмосковные «Химки», с которыми выиграл Единую лигу ВТБ, ЦСКА (5 побед в Единой лиге ВТБ) и краснодарский «Локомотив-Кубань». Вместе с армейцами он стал чемпионом Евролиги. В составе сборной России Фридзон завоевал бронзовые медали Олимпийских игр в Лондоне (2012) и чемпионата Европы (2011).«Зенит» обыграл «Автодор» с разницей в одно очкоВчера, 18:04